解方程:5.6x+(5-0.8x)*2=18

licui 1年前 已收到4个回答 举报

alizjh84225 幼苗


5.6x+(5-0.8x)*2=18
5.6x+5*2-0.8x*2=18
5.6x+10-1.6x=18
5.6x-1.6x=18-10
4x=8
x=8÷4
x=2


8

hpsz8066 果实


5.6x+(5-0.8x)*2=18
5.6x+10-1.6x=18
5.6x-1.6x=18-10
4x=8
x=2


2

smalxes 幼苗


5.6x+10-1.6x=18
4x=8
x=2


2

wanglianda 幼苗


5.6x+(5-0.8x)*2=18
5.6X+10-1.6x=18
4x+10=18
4x=8
x=2


0