7733用加减乘除怎么算24,每个数只能用一次?

cleafm 1年前 已收到5个回答 举报

2536101 幼苗


3/7+3=24/7
24/7*7=24


4

bailiqinchuan 幼苗


(3+3/7)×7=24
楼上的,分数你没学过吗?


2

luhe_thb23 幼苗


除以7=3分之7
3加3分之7=24分之7
7乘24分之7=24
(3+3/7)×7=24


1

嘿姆1010 幼苗


1: 7 × (3 ÷ 7 + 3)
2: 7 × ((3 ÷ 7) + 3)
3: 7 × (3 + 3 ÷ 7)
4: 7 × (3 + (3 ÷ 7))
5: (3 ÷ 7 + 3) × 7
6: ((3 ÷ 7) + 3) × 7
7: (3 + 3 ÷ 7) × 7
8: (3 + (3 ÷ 7)) × 7


1

窗户下的大街 幼苗


(3+3/7)×7=24


0