两车同时从两地相对开出,7小时相遇,慢车比快车每小时少20千米,已知它们速度比是5:9,两地相距几千米

Amendayu 1年前 已收到1个回答 举报

想你到百头 幼苗


距离=7×(5+9)×20÷(9-5)=7×14×4=392千米
如果本题有什么不明白可以追问,


4