甲数是乙数的五分之四,下列说法正确的是 1.乙数是甲数的五分之四 2乙数比甲数多五分之一 3乙数比甲数多

甲数是乙数的五分之四,下列说法正确的是 1.乙数是甲数的五分之四 2乙数比甲数多五分之一 3乙数比甲数多
四分之一
21sang 1年前 已收到2个回答 举报

梦魇大ww 花朵


3

1年前 追问

9

21sang 举报

为什么,给个过程

举报 梦魇大ww

设未知数就行了设甲为x乙为y x=4/5y y=5/4x

mcg6666 幼苗


下列说法正确的是: 2乙数比甲数多五分之一 3乙数比甲数多


1