有一个电磁铁,截面积是5cm2,已知垂直穿过此面积的磁通量为2*10^-4 Wb

有一个电磁铁,截面积是5cm2,已知垂直穿过此面积的磁通量为2*10^-4 Wb
,求截面处的磁感应强度
athlan54 1年前 已收到1个回答 举报

ml_f506fmr3d0b 幼苗


截面处的磁感应强度=磁通量/截面积=2*10^-4 Wb /5*10^(-4)m^2=0.4T


7