1.如果火箭速度超过11.2km/s,飞机速度1.8*10^6m/h,火箭速度是飞机多少倍?

1.如果火箭速度超过11.2km/s,飞机速度1.8*10^6m/h,火箭速度是飞机多少倍?
2.某商品,定价12元/件,每天能卖8件.而每件降x元,可多售(x+2)件,
(1)降价x元,每天总收入多少?
(2)当x取何值,总收入最多?
lanxinsheshou 1年前 已收到3个回答 举报

曼联速度来送hh 花朵


1、题目不清楚,超过11.20km/s也是超过,30km/s也是超过
如果说意思是刚好11.2km/s的话,那么:
火箭速度=11.2km/s=11.2*3600*1000m/h=40320000m/h=40.32*10^6m/h
所以火箭速度是飞机速度的40.32/1.8=22.4倍
2、每天总收入=(12-X)*(8+X+2)=(12-X)*(10+X)=120+2X-X^2
X=1时得到最大值


10

zoupeng19 幼苗


1. 1.8*10^6m/h =0.5km/s
11.2km/s/0.5km/s=22.4
2.
1)总收入=(12-x)(8+x+2)=-x*2+2x+120
(2)-x*2+2x+120=-(x-1)*2+121
当x=1时有最大值,为121


2

39级台阶 幼苗


1. 化成同单位,火箭速度=11.2 x 10*3m/s 飞机速度=(1.8 x 10*6)/3600=500m/s
所以倍数=(11.2 x 10*3)/500=22.4倍
2.(1)总收入=(12-x)(8+x+2)=-x*2+2x+120
(2)-x*2+2x+120=-(x-1)*2+121
当x=1时有最大值,为121


1