一元二次方程:4x^2-73x+144=0 则x=?

绝武 1年前 已收到3个回答 举报

邂逅玫瑰 幼苗


4x^2-73x+144=0
(x-16)(4x-9)=0
x=16或x=9/4


8

hsmin119 幼苗


小孩子要自己完成作业


2

靳鱼飞 幼苗


x=(73±√3025)/8
=(73±55)/8
=16或9/4


0