设计一座厂房,长80米,宽60米,用2000分之1的比例尺画出这座房的平面图,长和宽各应画多少cm?

kz99dn214 1年前 已收到1个回答 举报

weileitazhi 幼苗


寒樱暖暖为你
长为:
8000×1/2000=4(厘米)
宽为:
6000×1/2000=3(厘米)
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


4