AB两镇相距60米骑自行车4小时,坐车比骑车快40%,步行是汽车的2/7步行走完全程需要多少小时

Y132 1年前 已收到1个回答 举报

回声1219 幼苗


1.自行车速度=60/4=15
2.车的速度=15*1.4=21
3.步行的速度=车的速度*2/7=21*2/7=6
4.步行走完时间=60/6=10小时


3