一个油箱,从里面量长12分米,宽8分米,容积是多少分米,合多少升?

justenjoy82 1年前 已收到3个回答 举报

单眼皮0 幼苗


12×8×5=480立方分米=480升


3

未知的生活 幼苗


容积V=12×8×5=480dm³=480l
容积是480立方分米,合480升


2

薰衣草yh 精英


容积=12×8×5=480立方分米=480升
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1