一个长方体油箱,从里面量长70厘米,宽45厘米,高30厘米,油箱内已有汽油32升,如果将油箱装满,

一个长方体油箱,从里面量长70厘米,宽45厘米,高30厘米,油箱内已有汽油32升,如果将油箱装满,
还需加多少升汽油
云游78 1年前 已收到3个回答 举报

lazi_yang 幼苗


油箱容积=70×45×30=94500(立方厘米)=94.5(升)
还需加油=94.5-32=62.5(升)
答:还需加62.5升的油


11

huohua85 果实


还要=7×4.5×3-32=62.5升


1

马元元 精英


化成分米
所以7×4.5×3-32=62.5升


1