四年级下期末冲刺100分中的附加题答案数学

四年级下期末冲刺100分中的附加题答案数学
设m,n都是自然数,记pm是自然数m的各位数字之和,pn市自然数n的各位数字之和;又记m*n除以的余数.已知m+n=4084,那么(pm+pn)*9的值是多少?
krisgreen 1年前 已收到5个回答 举报

阿呆l 幼苗


为7,(pm+pn)*9=p(m+n)*9=16*9=7


5

zhaohl 幼苗


是50


2

麽麼小豆 春芽


为7,(pm+pn)*9=p(m+n)*9=16*9=7


1

千娇百妹 幼苗


7,(pm+pn)*9=p(m+n)*9=16*9=7


1

hanlin011 幼苗


,(pm+pn)*9=p(m+n)*9=16*9=7 土


1