计算:1+(-2)+3+(-4)+~+2005+(-2006)+2007+(-2008)+2009

4c453626bf0149cc 1年前 已收到1个回答 举报

苍鹰王 幼苗


1+(-2)+3+(-4)+~+2005+(-2006)+2007+(-2008)+2009
=-1*(2008/2)+2009
=-1004+2009=1005


9