[8又2005/2006-﹙8-2005/2006﹚]÷1/2006*1003 怎么计算

杨过和周芷若 1年前 已收到1个回答 举报

12000000 幼苗


[8又2005/2006-﹙8-2005/2006﹚]÷1/2006*1003
=[8+2005/2006-8+2005/2006﹚]÷1/2006*1003
=2005/1003÷(1/2006*1003)
=2005/1003*(2006*1003)
=2005*2006
=4022030


8