小刚的故事书本数是小军的3倍,已知小刚与小军平均每人有82本故事书,求小军有多少本故事书

多宝宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

笨笨0106 幼苗


82*2=164(本) 164/(3+1)
=164/4
=41(本)
答:小军有41本.


10

zyd8433 幼苗


小军41本,小刚123本,算法82乘2=164本 164除以4=41 41乘3=123


0