王大伯以200元钱进回一批水果,计划每千克1.4元的价格卖出,这样可获得百分之四十的利润,实际上按1.4元售出

王大伯以200元钱进回一批水果,计划每千克1.4元的价格卖出,这样可获得百分之四十的利润,实际上按1.4元售出
部分好的,因为质量问题,其余的只能按照每千克一元卖出,最终只得了百分之十的利润,你知道1.4元钱卖出的苹果是多少千克 不能用方程 就是列式子计算
beechy 1年前 已收到2个回答 举报

spsmgs67 幼苗


200×(1+40%)÷1.4=200千克 进回水果总数
200×(1+40%-200×(1+10%)=60元
60÷(1.4-1)=150
200-150=50


9

105555504 幼苗


不列方程。。。。。。


2