某商店运进75千克苹果,每千克2.50元,运进75千克雪花梨,每千克2.3元,这两种水果一共花了多少元(两种方

kelyrab 1年前 已收到1个回答 举报

riyygyitx 幼苗


000000161,
第一种方法:
75×2.50+75×2.3=360(元)
第二种方法:
75×(2.50+2.3)=360(元)


1