甲烷在空气中燃烧生成二氧化碳和水的化学方程式

甲烷在空气中燃烧生成二氧化碳和水的化学方程式
如题.
whb666 1年前 已收到4个回答 举报

dnaanns 幼苗


CH4+2O2=2H2O+CO2
条件是点燃,配平方法:原子个数守恒
可设甲烷的系数为1


1

superqiqi 幼苗


CH4+2O2---CO2+2H2O


1

lhhcmm 幼苗


CH4+2O2==CO2+2H2O


1

dariayu 幼苗


CH4+2O2=CO2+2H2O


0