白兔在菜地里种了一行白菜,每隔20厘米种一棵,一共种了11棵.第一棵到最后一棵的距离有多长

caliangyan 1年前 已收到4个回答 举报

KYSAN 幼苗


第一棵到最后一棵共有的间隔是
11-1=10个
第一棵到最后一棵的距离有
20×10=200厘米


4

li27361 幼苗


20×(11-1)
=20×10
=200(厘米)


2

蚂飞 幼苗


不记白菜的距离,第一棵到最后一棵的距离有200厘米:第一棵到第二棵有20厘米;第二棵到第三棵到有40厘米;第三棵到第四棵到有60厘米…………第十棵到第一棵到第十一棵有200厘米。


2

videocd 幼苗


20 x (11-1)=200CM=2米


1