一个数的3分之1比它的50%少25,这个数是多少

广寒霓裳 1年前 已收到6个回答 举报

臭球儿 幼苗


25÷(1/3-50%)=150
答:这个数是150

1年前 追问

1

广寒霓裳 举报

什么数的25%与30的15分之8相等?

举报 臭球儿

30×8/15÷25%=64

wlkobe 幼苗


150


2

青青世界1225 幼苗


150


1

lvse03 幼苗


150


1

随缘皮皮 幼苗


第二道题简单你还问别人,懒


0

yryyry 花朵


这个数=25÷(50℅-1/3)
=25÷(1/6)
=150


0