小胖和小巧两人共有书14本,小巧比小胖的2倍少4本,小胖和小巧个有多少本书?

cjksdfoipausdof 1年前 已收到1个回答 举报

hmily850327 春芽


胖14+4=18.18÷3=6
巧6×2-4=8


8