小明家平均每天有0.5桶垃圾小明家每天的垃圾为多少立方分泌

小明家平均每天有0.5桶垃圾小明家每天的垃圾为多少立方分泌
垃圾桶长30厘米,宽20厘米,高50厘米
firstwithforever 1年前 已收到2个回答 举报

乐之公主 幼苗


垃圾桶容积
3*2*5=30立方分米
每天有0.5桶垃圾,所以
30*0.5=15立方分米


8

兰溪三月 幼苗


3*2*5=30
30/2=15


1