把一个圆柱平均分成等分,拼成一个和它等底等高的近似长方体,它的表面积了增加多少

把一个圆柱平均分成等分,拼成一个和它等底等高的近似长方体,它的表面积了增加多少
今天八点之前一定要想好,它的底面直径是4厘米,高是6厘米.
拜托拜托, 谢谢谢谢!
ch66422 1年前 已收到4个回答 举报

女魔头1024 春芽


4×6=24平方厘米
增加的是由半径和高决定的2个面


10

lovelce 幼苗


4/2=2厘米
2*6*2=24平方厘米


1

alberrr 幼苗


4×6=24(平方厘米)


1

灰姑娘的未来 幼苗


我知道


0