五金商店有一批线路管,因销售不好,按定价的8折出售,每米降低40元,亏了10元,成本每米多少元?

五金商店有一批线路管,因销售不好,按定价的8折出售,每米降低40元,亏了10元,成本每米多少元?
某商场促销优惠顾客,买5送1,打了几折?
整存整取一年,年利率是(),整存整取两年,年利率是(),整存整取三年,年利率是().
()和()一直不收利息税.
一批洗碗机,按40%的利率定价,售出60%以后,打8折出售,这批洗碗机实际利润率是多少?
cwj_919 1年前 已收到2个回答 举报

hh甲 幼苗


题1
原价为40/(1-0.8)=200 降价40亏10 那成本就是170
题2
买5送1 也就是花5可买6 现价等於是5/6=0.83 打了83折
题3
你这个随便填都可以啊 根本没条件啊
题4
40%*60%+40%*(1-60%)*80%
=0.24+0.128=0.368
实际利润率 36.8%


2

我全神贯注 幼苗


(1)成本170
(2)打8.3折
(3)??
(4)0.6*1.4+0.4*1.4*0.8=1.288
所以实际利润28.8%


2