学校跑道宽1.25米400米跑一圈,每一条起跑线比前一道提前()米

f11fgh566 1年前 已收到1个回答 举报

hehecar3 幼苗


第2道比第1道400米起跑线提前(1.25-0.1)*2兀=7.226(米), 以后每道比前道400米起跑线提前1.25*2兀=7.854(米). 200米时提前数为400米对应提前数的一半,即3.613米,3.927米.
PS:希望我的回答能够帮助你~~~~请采纳是我对我的信任和肯定.

1年前 追问

3

f11fgh566 举报

到底是3.613还是3.972

举报 hehecar3

不好意思,打错了,是3.613米

f11fgh566 举报

嗯,谢谢