某同学做一道数学题,两个代数式A、B...求救

某同学做一道数学题,两个代数式A、B...求救
某同学做一道数学题,两个代数式A、B,其中B为4x^3,试求A+B的值",这为同学把A+B看成A-B,结果求出答案是7x^2+10x-12,那么A+B的正确答案是多少?
胡丝乱享 1年前 已收到2个回答 举报

hejia0202 幼苗


A+B=A-B+2B
=8x^3+7x^2+10x-12


3

fengqin05 幼苗


A+B
=(A-B)+2*B
=7x^2+10x-12+2(4x^3)
=8x^3+7x^2+10x-12


0