一种商品按现在的价格降价百分之十,则盈利200元,如果按现在的价格降价面分之二十,就亏损220元,求进价

grigri 1年前 已收到1个回答 举报

ciliar0 幼苗


现价=(200+220)÷(20%-10%)=4200元
进价=4200×(1-10%)-200=3580元
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助,祝共同进步!


10