lg^2+(lg2+lg3)*lgX+lg2*lg3=0解得X1 X2 则X1*X2=多少?

lg^2+(lg2+lg3)*lgX+lg2*lg3=0解得X1 X2 则X1*X2=多少?
lg^2 X是真子数..蛮简单的应该 - - .
pjuu 1年前 已收到1个回答 举报

sxgybg 幼苗


(lgx+lg2)(lgx+lg3)=0 x=1/2.x=1/3 x1x2=1/6


5