一条路长96米,从一端起在一侧每隔4米栽一棵松树(两端都栽)现在在每隔6米在一棵柏树,

一条路长96米,从一端起在一侧每隔4米栽一棵松树(两端都栽)现在在每隔6米在一棵柏树,
已栽上松树的地方不再栽柏树,一共在多少
ffhome 1年前 已收到1个回答 举报

看天气4 幼苗


96÷4=24
96÷6=16
96÷12=8
24+16-8+1=33


7