硫化氢与浓硫酸反应生成硫、二氧化硫和水.在这个反应中,所有含硫物质硫元素的化合价共有几种?硫化氢在空气中可完全燃烧,生成

硫化氢与浓硫酸反应生成硫、二氧化硫和水.在这个反应中,所有含硫物质硫元素的化合价共有几种?硫化氢在空气中可完全燃烧,生成二氧化硫和水,这一反应的化学方程式是
oo法号色空 1年前 已收到3个回答 举报

wy69574510 幼苗


四种-2,0,+4,+6
2H2S+3O2=2H2O+2SO2


6

咬我 幼苗


2H2S+3O2=2SO2+2H2O


2

wuyannow 幼苗


硫化氢中的硫是-2价的 浓硫酸中的硫是+6价的 硫单质的硫是0价的 2H2S+3O2=2SO2+2H2O


2