一捆铁线全长120米,剪去一部分后,剩下的比全长的80%少5米.剪去多少米

旺财爱来福 1年前 已收到1个回答 举报

穿上gg来冒泡 幼苗


剩下=120×80%-5=91米
剪去=120-91=29米


5