一个绳孑长3分之2米,剪去一些后还剩4分之三 ,减去多少米

126kat 1年前 已收到5个回答 举报

shufeng123 幼苗


减去
2/3x(1-3/4)
=2/3x1/4
=1/6米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5

风惜惜 幼苗


1/6米


1

start188 幼苗


2/3*1/4=1/6米


1

418357659 幼苗


2/3*(1-3/4)
=2/3*1/4
=1/6(米)


0

captainguo 幼苗


3分之2米×(1-4分之三) =1/6米


0