已知a+2b=-3,a-2b=2,则a²-4b²=?

tyqwxxzx 1年前 已收到3个回答 举报

psb0001 幼苗


a²-4b²
=(a+2b)(a-2b)
=-3×2
=-6


8

ccf_jcc 幼苗


答:a²-4b²=(a+2b)(a-2b)=-3*2=-6


2

君风 幼苗


梵蒂冈山东分公司的风格


2