(1)已知A=a^2-3ab+2b^2,B=4ab-b^2,当|a|=3,b^2=4,且a

江兆 1年前 已收到3个回答 举报

wateranddese 幼苗


(1)∴a=3 或a=-3 b=2或b=-2
又a


1

成都外乡人 幼苗


A-B=a²-7ab+3b²
当|a|=3,b^2=4,且a a=-3
b=2 => A-B=63

b=-2=>A-B=-21
c=5a=15b
代入得(3b+b+15b)/(3b-b+15b)=19/17
1/x-1/y=3 => y-x=3xy
2y-3xy-2x/y+2xy-x=3xy/5xy=3/5


1

江致杭 幼苗


1)A-B=a^2-7ab+3b^2=21-7ab
|a|=3,b^2=4,a2)a=3b,c=5a=》a=3b,c=15b
=>a+b+c/a-b+c=19b/17b=19/17
3)1/x-1/y=(y-x)/xy=3=>y-x=3xy
=>2y-3xy-2x/y+2xy-x=3xy/5xy=3/5


0