把甲乙两种饮料按质量比x:y混合在一起,可以调制成一种混合饮料,调制一千克这种混合饮料,需要多少甲饮料

无奈自举 1年前 已收到3个回答 举报

yang80118011 幼苗


甲=1÷(x+y)×x=x/(x+y)千克


7

愚子拙 果实


x/(x+y) kg
答:调制一千克这种混合饮料,需要x/(x+y) kg 甲饮料


2

螃蟹壳可以干什么 幼苗


甲=1÷(x+y)×x=x/(x+y)千克


0