100+99+98-97-97+95+94-93-92+...+7+6-5-4+3+2-1

junnywings 1年前 已收到3个回答 举报

阿瑟分度 幼苗


100+99+98-97-97+95+94-93-92+...+7+6-5-4+3+2-1
=100+99+(98-97-96+95)+(94-93-92+91)+...+(6-5-4+3)+(2-1)
=100+99+0+0+……+0+1
=200


2

20070197 幼苗


是100+99+98-97-96+95+94-...+7+6-5-4+3+2-1吧?
100+99+98-97-96+95+94-...+7+6-5-4+3+2-1
=100+4+4=...+4=100+25*4=200


2

go555go 幼苗


共100个数,可以4个4个地分组,分成25组,仔细观察下每组的四个数的和,发现都是4,一共有25组,则答案是:25×4=100


0