六年级植树138棵,比四年级值得2倍还多18棵,比五年级植的2倍少42棵.四五年级各植多少棵树

big_small 1年前 已收到3个回答 举报

menmami 幼苗


4年级:(138-18)÷2=60棵
5年级:(138+42)÷2=90棵


3

凝眉MM 幼苗


四年级=(138-18)÷2=60棵
五年级=(138+42)÷2=90棵


2

xiaobearggfurrylo 果实


4年级 (138-18)÷2=120÷2=60 棵
5年级 (138+42)÷2=180÷2=90棵


0