有一个数学运算符号“★”,使下列等式成立:5★2=60 7★3=861 4★4=4936 按此规律计算1★5.

30度冰 1年前 已收到1个回答 举报

独自漂雪 幼苗


1★5=12345
5★2=60,60/5=12
7★3=861,861/7=1234★4=4936 4936/4=12341★5=x x/1=12345 x=12345 补充一下,2表示结果为两位数,3表示3位数 ,4表示4位数,5表示5位数


8