5/12÷13/6×13/15 (9/16-3/8)÷(3/4÷5/6) 17/32-7/9×3/8÷9/14

5/12÷13/6×13/15 (9/16-3/8)÷(3/4÷5/6) 17/32-7/9×3/8÷9/14
这三题能简便的就简便
急.
ccIII 1年前 已收到1个回答 举报

有氧窒息 幼苗


5/12÷13/6×13/15
=5/12×(6/13×13/15)
=5/12×2/5
=1/6
(9/16-3/8)÷(3/4÷5/6)
=3/16÷9/10
=3/16×10/9
=5/24
17/32-7/9×3/8÷14/9
=17/32-7/9×9/14×3/8
=17/32-1/2×3/8
=17/32-3/16
=11/32


6