7.6乘0.58加4.2乘0.76简算

捍卫爱情 1年前 已收到1个回答 举报

独爱阿Mei 花朵


=7.6×0.58+7.6×0.42
=7.6×(0.58+0.42)
=7.6×1
=7.6


2