在钟面上,8点15分时,时针与分针的夹角是多少?

在钟面上,8点15分时,时针与分针的夹角是多少?
能算的帮忙算下
lalazoo430 1年前 已收到1个回答 举报

361958968 春芽


30÷(60÷15)
=30÷4
=7.5(度)
120+7.5=127.5(度)
答:时针与分针的夹角是127.5度.


7