小学四年级加减乘除混合运算计算题30道(有答案)

2ebfagj 1年前 已收到2个回答 举报

天斗士 幼苗


(1)、26×4-25÷(125÷25)=99
(2)、13+7×2-8=19
(3)、24×5-6=114
(4)、(37-9)÷7=4
(5)、26×4=104
(6)、63-7+8÷4=58
(7)16×2÷4+3=11
(8)91+9×100=991
(9)41×7÷2=143.5
(10)88-12+12×2=100
(11)78×50-1440÷12 = 3780
(12)3856÷16+85×16 = 1601
(13)4000÷(16+832÷13)= 50
(14)(326+95×25)÷37= 73
(15)(7236÷18-228)×28=4872
(16)(4275-24×75)÷25=99
(17)45+15×6= 135
(18)6×5÷2×4=60
(19)30×3+8= 98
(20)400÷4+20= 120
(21)10+12÷3=14
(22)(80÷20+80)÷4=2.1
70+(100-10×5)= 120
360÷40= 9
40×20= 800
80-25= 55
70+45= 115
90×2= 180
16×6= 96
300×6= 1800
540÷9= 60
30×20=600
400÷4= 100
350-80= 270
160+70= 230
18-64÷8=10
42÷6+20= 27
40-5×7= 5


57

疯撒旦 幼苗


(1)26×4-25÷(125÷25)=99
(2)13+7×2-8=19
(3)24×5-6=114
(4)(37-9)÷7=4
(5)26×4=104
(6)63-7+8÷4=58
(7)16×2÷4+3=11
(8)91+9×100=991
(9)41×7÷2=143.5
(10)88-12+12×2=100
(...


42