小学5年级脱式计算简便算法,举几个经典的含有除加减的混合运算简便算法

小学5年级脱式计算简便算法,举几个经典的含有除加减的混合运算简便算法
要还有除发的
whusj 1年前 已收到1个回答 举报

ffsw32 幼苗


15×23-15×11=15×(23-11)=15×12=180

1年前 追问

3

whusj 举报

含除法的