(1+x)+x(1+x)+x(1+x)的平方+…+x(1+x)的所有二项式展开式系数和为多少

谭毅 1年前 已收到1个回答 举报

club17kj 春芽


你表达式没写清.
二项式的系数,只需令X=1即可
(1+1)+(1+1)+(1+1)^2+…+(1+1)^n
=2+2+2^2+2^3+.2^n
=2+2+2^2+2^3+.2^n
=2+(1-2^n)/(1-2)
=2^n+1


1