【1999+19991999+199919991999+.】分之【1949+19491949+194919491949+

【1999+19991999+199919991999+.】分之【1949+19491949+194919491949+.】简便运算
答案是1999分之1949.最好详解.
怎么办这事 1年前 已收到2个回答 举报

stenda 幼苗


原式=1949*(1+100001+10000100001+...)/[1999*(1+100001+10000100001+...)]
=1949/1999


1

iced_lemon 幼苗


原式=1999×n分之1949×n
=1999/1949


2