将进货单价为40元的商品按50元售出时,就能卖出500个,已知这个商品每个涨价2元,其销售量就减少20个.

将进货单价为40元的商品按50元售出时,就能卖出500个,已知这个商品每个涨价2元,其销售量就减少20个.
当售价定为每千克55元时,计算销售量.
就好比理发10元一次,总不可能花五元理半个呀
我是怡然a 1年前 已收到2个回答 举报

fuhua_2001 幼苗


55-50=5(元)
5/2=2.5
2.5*20=50(人)


3

ainn 幼苗


(55-50)/2*20=50 500-50=450
张一元不就少卖10个了


1