某班原有56名学生,其中女生占7分之4.后来转进几名男同学,这时女生占全班人数的15分之8.

某班原有56名学生,其中女生占7分之4.后来转进几名男同学,这时女生占全班人数的15分之8.
转进来多少男同学?
不想爱太深 1年前 已收到1个回答 举报

鬼魅蓝调 幼苗


56*4/7=32名 32÷8/15=60名
60-56=4名


7