六又二分之一减6.3×[(10减三又二分之一)÷6.5]÷一又五分之四

六又二分之一减6.3×[(10减三又二分之一)÷6.5]÷一又五分之四
能简算的要简算,
泉坞山 1年前 已收到6个回答 举报

quiet977 幼苗


答案等于5

1年前 追问

1

泉坞山 举报

求计算过程

举报 quiet977

按错了 是3 6.5-6.3X[(6.5)/6.5]/1.8 6.5-6.3X1/1.8 6.5-3.5 3

nazi0375 幼苗


3


2

yiming5010 幼苗


有括号先括号


2

shanhai79 幼苗


=6+1/2-6.3×[(10-3-1/2)÷6.5)]÷(1+4/5)
=6.5-6.3×(6.5÷6.5)÷9/5
=6.5-6.3×5/9
=6.5-0.7×5
=6.5-3.5
=3


1

htjsxrnu 幼苗


=3


1

沙漠的情紊 幼苗


计算机


1