(4分之3减15分之1乘9)除以5分之3 (怎样简算,

andyluo472 1年前 已收到3个回答 举报

日出月落 幼苗


(4分之3减15分之1乘9)除以5分之3
=(3/4-3/5)*5/3
=(3/4*1/3-3/5*1/3)*5
=(1/4-1/5)*5
=5/4-1
=1/4


5

矩阵化 幼苗


=(43-151*9)/53
=(6045-6036)/53
=203*35
=6015
=41


2

hzq0311 幼苗


(4分之3减15分之1乘9)除以5分之3=3/4÷3/5-15/9÷3/5=5/4-1=1/4


0