80千克的几分之几是60千克;()千克的5分之2是40.

我的男友很oo 1年前 已收到1个回答 举报

yu198658 幼苗


60÷80=3/4
40÷2/5=100

1年前 追问

2

举报 yu198658

没有特殊要求,是对的。
方程
80x=60
x=60/80
x=3/4

2/5x=40
x=40÷2/5
x=100